1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2006 19:59
898
0
02.11.2006 19:59
PDF
898
0

К Synterra WiMAX подключается корпоративная сеть дистрибутора печатной продукции

Synterra – независимый национальный оператор связи, объявляет о начале проекта по подключению к сети Synterra WiMAX офисов и оптово-розничных точек продаж компании "Сейлс" - одного из ведущих московских дистрибуторов прессы.

В рамках проекта предполагается подключить к сети Synterra WiMAX более 30 торговых павильонов и офисов компании "Сейлс" для предоставления беспроводного широкополосного доступа в Интернет на скорости от 64 до 128 кбит/с, а также подключения ряда точек к городской телефонной сети. На данный момент подключены первые 10 торговых павильонов компании.

Объединение всех офисов и точек продаж "Сейлс" в единую сеть стало следствием внедрения на предприятии информационной системы, позволяющей осуществлять оптимальное товарное насыщение магазинов и обеспечивать регулярное поступление информации о продажах и товарных остатках с каждой торговой точки в центральный офис. Система позволяет поддерживать во всех торговых объектах единый товарный ассортимент, насчитывающий более 20 тыс. наименований продукции, контролировать ежедневный поток клиентов и выручку в каждой точке, проводить планирование логистики.

Данный проект охватывает несколько десятков павильонов, расположенных около станций метрополитена. Процесс прокладки в этих зонах наземных выделенных линии связи потребовал бы серьезных временных и денежных затрат, связанных с получением различных согласований и сложностями строительных работ.

Выбирая поставщика телекоммуникационных услуг для проекта, нам нужно было учесть массу различных параметров, - говорит Илья Лукьянов, директор "Сейлс" по развитию информационных систем. - Разброс точек по Москве, их близость к метро, постоянное открытие новых павильонов в "горячем" режиме. К тому же, мы хотели сократить ежемесячную отчетность от более чем 10 различных поставщиков телеком-услуг и перейти на единого надежного оператора, полностью отвечающего за работоспособность нашей сети. Большую роль при его выборе играло сочетание цены и качества широкополосного доступа, оперативность подключения, а также наличие безлимитных тарифов – весь этот комплекс требований сделал для нас подключение к сети Synterra WiMAX оптимальным вариантом".

"Услуги сети Synterra WiMAX в первую очередь адресованы малым и средним предприятиям, нуждающимися в надежной широкополосной связи, - говорит Тигран Погосян, заместитель генерального директора по коммерции компании "Синтерра". – В этой связи реализация проекта для компании "Сейлс" особенно показательна и ценна для нас. Именно такие предприятия, являющиеся адептами и проводниками новых технологий, формируют общий тренд развития ИКТ в сегменте среднего и малого бизнеса".

Синтерра

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи