1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2004 18:12
2557
0
15.02.2004 18:12
PDF
2557
0

В Москве начал работу бизнес-семинар по теме сотрудничества между Россией и Израилем в области коммуникаций.

В Москве начал работу международный бизнес-семинар «Возможности сотрудничества между Россией и Израилем в области коммуникаций и информационных технологий», приуроченный к рабочему визиту в Россию Вице-Премьера Правительства и Министра промышленности, торговли, труда и связи Государства Израиль Эхуда Ольмерта.

В семинаре принимают участие главы администраций связи России и Израиля, а также руководители крупнейших российских и израильских телекоммуникационных компаний таких как «Связьинвест», «Система Телеком», «Ростелеком», «Центральный Телеграф», «Голден Телеком», «BeeLine»,«Моторола Исраэль», «Gilat», «Alvarion»,«TTI Telecom», RAD-GROUP, «Sky Vision» и др.

Министр Российской Федерации по связи и информатизации Л.Д. Рейман, являющийся также Сопредседателем Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, выступая на открытии семинара, отметил, что отношения между Россией и Израилем в последние годы характеризуются исключительно положительной динамикой. Российско-израильский товарооборот в 2002 г., по данным Минсвязи, достиг наивысшего уровня за весь период сотрудничества – 1248 млн. долл. США. Объем торговли за 11 месяцев 2003 г. около 1464 млн.долл. США.

Говоря о направлениях российско-израильского сотрудничества Л.Д. Рейман заметил, что в российской отрасли связи и информатизации сложились все условия для эффективного международного сотрудничества. «Наиболее приоритетным сегодня является взаимодействие в области инфокоммуникаций, в том числе спутниковая связь и Интернет» - сказал Министр.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи