1. Новости
Заметки пользователей
30.10.2006 17:38
835
0
30.10.2006 17:38
PDF
835
0

"РТКОММ" и "Уралсвязьинформ" подключат к Интернету более 5 тыс. школ Урала

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" ОАО "РТКомм.РУ" и ОАО "Уралсвязьинформ" в 2006-2007 году обеспечат доступ в Интернет 5 154 образовательных учреждений Уральского федерального округа и Пермского края.

ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ) является исполнителем государственного контракта с Рособразованием по обеспечению образовательных учреждений доступом в Интернет. По условиям госконтракта до 2008 года 52 940 школ страны получат бесплатное подключение к сети Интернет (со скоростью передачи данных не ниже 128 Кб/с) и бесплатный неограниченный круглосуточный трафик. Источником финансирования проекта является федеральный бюджет (3 млрд. рублей).

На территории УрФО и Пермского края выполнять мероприятия нацпроекта "РТКОММ" будет совместно с ОАО "Уралсвязьинформ" - базовым оператором информационно-коммуникационных услуг Уральского региона. Межрегиональная компания обеспечит оснащение школ абонентским оборудованием и организует каналы для передачи трафика на "последней миле" от школ до региональных узлов доступа национального оператора РТКОММ.

В соответствии с планом-графиком работ из 5 154 образовательных учреждений Урала 2 800 будут подключены к Интернету до конца текущего года.

"В условиях информационного общества государство, экономика и социальная сфера не смогут добиться качественных сдвигов без грамотного использования информационно-коммуникационных технологий. Поэтому освоение ресурсов и возможностей глобальной сети Интернет, начиная со школьной скамьи, имеет огромное значение для развития страны и человека", - считает генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин.

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи