1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2006 18:24
837
0
28.10.2006 18:24
PDF
837
0

Американские города потратят 3 млрд. долларов на беспроводные сети

Интерес к беспроводным сетям со стороны муниципальных властей населенных пунктов в США превзошел все ожидания. Например, в прошлом году информационное издание MuniWireless предсказывало, что в 2006 году всеми американскими городами на собственную беспроводную инфраструктуру будет потрачено около 177 млн. долл., а на самом деле уже ясно, что эта цифра превысит 235 млн. долларов, сообщает CNet.

Беспроводные сети, находящиеся в полной собственности города или поделенные с одной коммерческой структурой, вошли в моду несколько лет назад, вопреки сильному противодействию со стороны традиционных телекоммуникационных компаний и кабельных операторов. Идея собственной Wi-Fi-сети оказалась весьма заманчивой: недорогое оборудование, использование нелицензируемых частот и упрощенный монтаж инфраструктуры покрыли все имеющиеся недостатки, связанные с помехами от другого оборудования и неуверенной зоной приема в помещениях.

Теперь аналитики говорят о том, что в ближайшие четыре года на строительство муниципальных Wi-Fi-сетей американскими городами будет потрачено около 3 млрд. долларов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи