1. Новости
Заметки пользователей
19.10.2006 16:57
1810
0
19.10.2006 16:57
PDF
1810
0

В ОАЭ запретили Skype

Телекоммуникационный регулятор Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) ограничил доступ к популярному сервису IP-телефонии Skype, после чего цены на международные звонки взлетели до небес, сообщает Telecom Asia.

Запрещение Skype вызвало шум среди иностранных резидентов страны, которые составляют 80% населения ОАЭ, где уровень проникновения интернет один из самых высоких в мире. И здесь есть из-за чего волноваться, если стоимость международного звонка по VoIP составляла 2 цента за минуту, то после введения ограничений, стоимость звонка в Великобританию составила 75 центов, а в США 60 центов за минуту.

Главная телекоммуникационная компания Эмиратов Etisalat блокировала Skype и других провайдеров IP-телефонии, утверждая, что они не имеют никакой лицензии, дающей право на предоставление телефонных услуг. После этого прибыль компании возросла многократно.

По мнению регулирующего органа ОАЭ, люди не понимают, какой вред наносят провайдеры, которые не имеют никаких обязательств перед страной. Однако, как показывает мировой опыт, большинство стран, которые открыли свои рынки для VoIP-услуг, не столкнулись с катастрофической потерей доходов телефонных компаний.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи