1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2006 20:01
834
0
18.10.2006 20:01
PDF
834
0

"Система Телеком" демонстрирует конвергентные услуги на выставке "Инфоком-2006" в Москве

На открывшейся сегодня в Москве 6-й международной выставке-форуме "Инфоком-2006" крупнейшая российская телекоммуникационная группа компаний "Система Телеком" демонстрирует комплекс современных конвергентных услуг, предоставляемых ведущими операторами мобильной и фиксированной связи - МТС, "Комстар-ОТС", МГТС, "МТУ-Интел", МТТ и "Скай Линк".

"Система Телеком" впервые столь массово участвует в выставке "Инфоком-2006", хотя некоторые из наших компаний - МГТС, "Скай Линк" и МТТ - являются ее постоянными участниками, - сказал генеральный директор ЗАО "Система Телеком" Сергей Щебетов. - Последние годы "Система Телеком", управляющая телекоммуникационными активами АФК "Система", последовательно и активно претворяет в жизнь политику интеграции услуг компаний группы. Сегодня в рамках выставки "Инфоком-2006" мы демонстрируем как оказываемые нашими компаниями совместные конвергентные услуги, так и наш новый сквозной бренд, призванный еще теснее объединить компании "Системы Телеком" на рынке".

Экспозиция стендов группы компаний "Система Телеком" на выставке "Инфоком-2006", в частности, знакомит специалистов отрасли информационных технологий и связи и других посетителей выставки со следующими конвергентными услугами:

М-банкинг - совместный проект МТС и МБРР. Проект заключается в предоставлении абонентам МТС возможности удаленного управления своим карточным счетом в МБРР при помощи мобильного телефона.

SMS-обмен между фиксированными и беспроводными сетями - совместный проект МТС и МГТС, заключающийся в организации обмена SMS-сообщениями между абонентами двух сетей.

Мобильное телевидение - совместный проект МТС и "МТУ-Интел" (СТРИМ) - предоставление абонентам МТС возможности просмотра телепрограмм на мобильных телефонах.

FMC (Fixed-Mobile Convergence) 2 проекта: первый - МТС и "Комстар", второй - МТС и "Голден Лайн". Суть проектов - предоставление корпоративным абонентам услуг короткого набора для вызовов между мобильными и офисными телефонами.

Triple Play (совместно "Комстар" и "МТУ-Интел") - по единому каналу предоставляются телефония, Интернет и видеосигнал СТРИМ-ТВ.

PC-карта (МТС совместно со "Скай Линк") - позволяет абонентам МТС получить высокоскоростной беспроводный доступ в Интернет от "Скай Линка" со скоростью до 2,4 Мбит в секунду при помощи модема, подключаемого к ноутбуку.

Система Телекома

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи