1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2006 18:17
1941
0
18.10.2006 18:17
PDF
1941
0

MTV и Baidu.com предложат услуги Web TV

Музыкальный канал MTV (подразделение компании Viacom)и китайский поисковик Baidu.com сформировали интернет-предприятие, чтобы запустить онлайн-услуги музыкального видео. Таким образом, MTV пытается выйти на телевизионный рынок Китая, на котором государственные регуляторы не позволили MTV почти ничего транслировать (трансляции программ MTV ограничены системами кабельного телевидения в южной части Гуандуна), сообщает USA TODAY.

MTV и Baidu предложат клиентам 15 тыс. видео-клипов и программ MTV. Некоторые из них будут бесплатны. Кроме того, будут транслироваться программы детского канала Nickelodeon. Доходы от видео-услуг обе компании разделят между собой в соответствии с договоренностями.

MTV надеется расширить предложение своих услуг в Китае, но китайское правительство ограничивает присутствие иностранных компаний на медиа-рынке страны. Поэтому MTV ищет альтернативные способы вещания в Китае. Кроме организации интернет-телевидения, MTV подписала соглашения с двумя китайскими мобильными операторами China Unicom и China Mobile, что дает ей доступ к 400 млн. мобильных пользователей Китая.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи