1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2006 19:52
1456
0
16.10.2006 19:52
PDF
1456
0

Конкурентные операторы используют решения Cisco и MetaSwitch для модернизации своих сетей

На прошедшей на прошлой неделе в Орландо (штат Флорида) отраслевой конференции и выставке COMPTEL PLUS компания MetaSwitch объявила, что более 20 конкурентных операторов внедрили в своих сетях решение SIMPLE (Secure IP Migration Platform for the Local Exchange - безопасная платформа для модернизации местных АТС), включающее технологии IP NGN от Cisco Systems®. Недавно были подписаны контракты об установке данного решения у операторов BroadStar Communications и Norlight Telecommunications.

Компания BroadStar, ведущий поставщик услуг телефонной связи, кабельного телевидения и широкополосного интернет-доступа на юго-востоке США, в тесном сотрудничестве с MetaSwitch и Cisco разработала архитектуру масштабируемого решения Triple Play для элитных жилых домов, в том числе многоквартирных. В состав архитектуры входят встроенные системы доступа Cisco IAD (Integrated Access Devices) и сервисные маршрутизаторы Cisco 7600 SR, а также гибкий программный коммутатор MetaSwitch, поддерживающий доставку высококачественных услуг голосовой связи и унифицированных коммуникаций по множеству линий в одном здании с помощью сети доступа All-IP.

"Заказчики считают, что новые услуги должны доставляться с высокой надежностью, - считает Кристиан Альварес (Christian Alvarez), президент и генеральный менеджер BroadStar. - MetaSwitch и Cisco помогают нам строить лучшие в своем классе отлично масштабируемые сети для доставки таких услуг. Мы с удовольствием включаем решения MetaSwitch и Cisco в стратегические планы развития своего бизнеса".

Если BroadStar нацеливается на индивидуальных абонентов, то Norlight уже 34 года успешно работает с оптовыми и корпоративными заказчиками. Технический директор Norlight Майкл Улицки (Michael Ulicki) понимает, что для привлечения новых заказчиков и успешной конкуренции с новыми альтернативными операторами ему нужны привлекательные пакеты IP-услуг для голоса и данных. Он обратился к MetaSwitch и Cisco за опытом в области IP-сетей и телефонных услуг операторского качества. Специалисты из этих компаний помогли ему перестроить сеть Norlight и внедрить множество новых IP-услуг для передачи голоса, в том числе самую последнюю разработку для интегрированных коммуникаций - IPLive®. Весь процесс занял менее четырех месяцев.

"MetaSwitch имеет прочную репутацию технологического лидера, и это очень важно для компании Norlight, которая смотрит в будущее, - отметил Майкл Улицки. - Сегодня, через несколько месяцев после запуска новых систем в коммерческую эксплуатацию, мы можем сказать, что специалисты MetaSwitch сделали все возможное, чтобы обеспечить успех внедрения".

Решение SIMPLE включает оборудование Cisco и MetaSwitch для IP-инфраструктуры и телефонной связи с мультимедийными функциями. Оно предназначено для конкурентных и традиционных операторов, которые ищут новые источники дохода и хотят повысить эффективность своих сетей. Решение хорошо зарекомендовало себя на практике и в ходе всесторонних испытаний на совместимость и взаимодействие. Учитывая это, компания недавно разработала аналогичное решение COMPETE (Cable Operator Multiservice Platform for Enhanced Telephony Evolution - мультисервисная плафторма для модернизации телефонных услуг в сетях кабельного телевидения), нацеленное на операторов кабельного телевидения.

"Конкурентные операторы постоянно ищут новые источники дохода, повышают эффективность работы и качество услуг, - говорит Бекки Уотсон из компании Frost & Sullivan. - MetaSwitch заняла большую долю этого рынка своими IP-решениями, отвечающими требованиям конкурентных операторов по цене, эффективности и качеству".

"Мы рады сотрудничеству с компаний Cisco, которая хорошо знает, как строить безопасные масштабируемые сети операторского класса, - заявил Майк Уорд (Mike Ward), старший вице-президент по продажам MetaSwitch. - Мы заранее интегрируем в свои продукты самые современные технологии, что позволяет ведущим операторам, таким как Norlight и BroadStar, быстрее выходить на рынок и ускорять окупаемость проектов".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи