1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2006 19:51
1317
0
16.10.2006 19:51
PDF
1317
0

Cisco получила награду InfoVision-2006 в номинации "Городские сетевые технологии и услуги"

На прошедшем на прошлой неделе в Париже Всемирном широкополосном форуме решение Cisco Systems® получило награду InfoVision-2006, присуждаемую Международным инженерным консорциумом IEC. В номинации "Городские сетевые технологии и услуги" лучшим был признан продукт Cisco® Integrated Video Admission Control, недавно вошедший в семейство продуктов Cisco 7600. Это интегрированное средство управления доступом к видеоуслугам стало важнейшим приложением архитектуры Cisco Service Exchange Framework в сетях Cisco IP NGN.

Лучшее в мире решение Cisco позволяет операторам управлять доставкой высококачественных видеоуслуг и минимизировать сложность сетей. Оно успешно работает в сетях крупных операторов (например, Swisscom), помогая им расширять возможности конечных пользователей даже в условиях "переподписки", когда общее количество абонентов превышает физические возможности сетевой инфраструктуры.

"Доставка качественных видеоуслуг развлекательного характера по каналам IP создает операторам немало проблем. Им приходится управлять миллионами абонентов, гибко распределяя между ними доступную полосу пропускания, - гаворит Жерен Андерсон (Geraint Anderson), вице-президент Cisco Systems по работе с европейскими операторами. - Cisco Video Admission Control - первое в мире решение, которое позволяет сетям учитывать требования работающих приложений, повышает качество видеоуслуг, дает возможность операторам правильно распределять ресурсы широкополосных сетей и оптимизировать доставку услуг IPTV. Мы рады, что новаторское решение Cisco нашло широкое признание среди специалистов, присудивших ему награду InfoVision-2006".

Решение Cisco Integrated Video Admission Control тесно увязано с моделями поддержки качества дифференцированных услуг (DiffServ QoS). Это решение различает платные и бесплатные видеоуслуги, пользующиеся большим спросом специализированные широковещательные услуги и многие другие варианты операторских сервисов, предоставляя абонентам широкую свободу выбора и управления услугами IPTV. Интеллектуальную поддержку функций Integrated Video Admission Control обеспечивают все маршрутизаторы Cisco, работающие в тесном взаимодействии с системами Cisco Broadband Policy Manager, серверами и другими устройствами. В результате сеть гарантирует качественную доставку видеоконтента и других услуг и предоставляет доступ к ним, только убедившись, что имеет физические ресурсы для поддержки высокого качества.

Ежегодными наградами InfoVision отмечаются выдающиеся технологии, приложения, продукты, изобретения и услуги, которые вносят большой вклад в развитие телекоммуникационной отрасли. По словам президента IEC Джона Джановьяка (John Janowiak), "ежегодно на наши награды претендуют сотни продуктов и изобретений, но мы отмечаем только те, которые вносят наибольший вклад в развитие технологии, бизнеса и образования. Именно в этом состоит главная задача консорциума IEC".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи