1. Новости
Заметки пользователей
15.10.2006 11:14
1941
0
15.10.2006 11:14
PDF
1941
0

США открывают для использования свободный телевизионный спектр

Федеральная комиссия по связи США (Federal Communications Commission, FCC) разрешила использовать свободный спектр радиочастот, находящихся между активными телевизионными каналами. Этот спектр будет использоваться некоторыми беспроводными устройствами на нелицензионной основе, но только, если они не вызывают интерференцию с ТВ-каналами, сообщает Australian IT.

Операторы связи уже давно давили на FCC, чтобы получить разрешение на использование таких частот для услуг высокоскоростного доступа в интернет. Но телевизионные компании волновались о возможных сбоях своих сигналов.

Однако, по мнению FCC, беспроводные устройства с низким энергопотреблением могли бы эффективно использовать этот спектр, поскольку радиоволны частотой ниже 900 МГц достаточно хорошо проникают через стены зданий. FCC сняла ограничения на использовании этих частот при условии, что проведет испытания на интерференцию сигналов. Окончательные технические характеристики для таких устройств будут готовы к концу октября 2006 года.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи