1. Новости
Заметки пользователей
12.10.2006 17:50
863
0
12.10.2006 17:50
PDF
863
0

Вы думаете, что настоящий широкополосный беспроводной доступ существует

По мнению Peter Newcombe, президента подразделения компании Nortel по Европе, Ближнему востоку и Африке, озвученное им на форуме Broadband World Forum в Париже, настоящий широкополосный беспроводной доступ не существует. Он считает, что 3G-сети не предлагают настоящую широкополосную передачу данных, пишет Network World.

Истинно широкополосный беспроводной доступ будет существовать, когда люди не смогут сказать, где хранятся приложения и контент, которые они используют в их устройствах или на сервере, как это происходит при использовании стационарных подключений ПК к интернет.

Такие резкие заявления важной персоны ни у кого на форуме не вызвали удивление, поскольку Nortel согласился продать свой 3G-бизнес компании Alcatel в прошлом месяце. Так зачем же компании Nortel его вообще поддерживать? Компания надеется построить большой бизнес, продавая оборудование для 4G-сетей.

Вместе с тем, мнение Peter Newcombe разделяют и некоторые другие участники форума. Так компания Nokia считает, что новый класс устройств просто необходим. Смартфоны и PDA существуют, но необходимо более подходящее устройство для высокоскоростных беспроводных услуг типа мобильного телевидения. По ее мнению, на сегодняшний момент мобильный интернет находится в той же стадии, что и мобильная телефония 15 лет назад.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи