1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2006 19:35
1282
0
11.10.2006 19:35
PDF
1282
0

Открытые Технологии создали почтовую систему для "Атлант-Союза"

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, и "Атлант-Союз", авиакомпания правительства Москвы, объявляют о завершении проекта создания автоматизированной почтовой системы.

До начала проекта в компании "Атлант-Союз" использовалась почтовая система, поддержку которой осуществлял внешний провайдер.

В ходе проекта специалисты компании Открытые Технологии выполнили работы по обследованию существующей инфраструктуры заказчика, проектированию и развертыванию почтовой системы, службы каталога и сетевых служб.

Созданная почтовая система и служба каталога построена на базе продуктов компании Microsoft – Microsoft Exchange Server 2003 и Active Directory. Почтовая система оснащена средствами защиты от вирусов и нежелательной почты (спама) на основе ПО Symantec Antivirus Enterprise Edition. Также в состав решения входит служба резервного копирования на базе ПО Veritas Netbackup Server и оборудования HP.

Одним из обязательных требований компании "Атлант-Союз" было обеспечение функционирования системы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году (за исключением остановок на проведение регламентных работ). Для удовлетворения данного требования специалистами компании Открытые Технологии был спроектирован кластер Microsoft Exchange и обеспечена избыточность серверов службы каталога и сетевых сервисов за счет взаимного перекрытия функций серверами двух офисов. Благодаря этому была реализована высокая доступность системы при минимальных затратах.

Внутри корпоративной сети компании "Атлант-Союз" организована служба хранения и доступа к пользовательской информации (файлам, документам, данным и т.д.). Почтовая система поддерживает выполнения пользователями каждодневных задач: поддержание актуальности контактной информации, программирование и назначение встреч и совещаний, групповая работа – ведение групповых календарей и общих папок.

Как подчеркнул Сергей Таран, заместитель генерального директора по ИТ и телекоммуникациям авиакомпании "Атлант-Союз", "созданная почтовая система соединила разнесенные офисы "Атлант-Союза", расположенные на Новом Арбате и во Внуково, в единую сеть и обеспечила бесперебойное почтовое сообщение как между сотрудниками нашей компании, так и с клиентами и партнерами. Кроме того, спроектированная система поддерживает увеличение числа пользователей, а это немаловажно для нас, поскольку в скором будущем мы планируем значительный рост нашего предприятия".

Открытые Технологии

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи