1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2006 06:50
1338
0
09.10.2006 06:50
PDF
1338
0

В США больше миллиона FTTH-подключений

Число FTTH-подключений физических лиц и предприятий в США перевалило за миллион, а еще шесть миллионов потребителей могут подключиться к оптоволоконной сети в любой момент. Согласно последним данным аналитиков из исследовательской компании RVA Market Research, год назад число американских FTTH-клиентов составляло 322,7 тыс. человек, в марте текущего года 671 тыс., а к настоящему времени достигло 1011 тыс. человек. Соответственно число клиентов, которые могут быть подключены в любой момент (поскольку оптоволокно уже проложено и техническая возможность существует) составляло 2697 тыс., 4089 тыс., и 6099 тыс. человек, сообщает TelecomWeb.

Лидером на рынке FTTH-подключений является, конечно, телефонная компания Verizon со своим FiOS-обслуживанием. На ее долю, по приблизительным подсчетам, приходится примерно половина всех подключений через оптоволокно. Согласно данным опросов, клиенты, имеющие в своем распоряжении оптоволоконное подключение, как правило, абсолютно удовлетворены предоставляемыми услугами. Помимо высокоскоростного подключения, они обычно используют IP-телевидение, а также более широкие возможности в части образования, онлайновых игр и медицины.

По сравнению с другими видами подключений, FTTH-доступ в США занимает примерно 1% от общего числа возможных подключений. 28% приходится на Dial-Up и еще 28% вообще не имеют возможности подключиться к глобальной сети.

Данные представленные аналитиками компании сходятся с показателями, обнародованными компанией Verizon, согласно которым за первые 9 месяцев 12% потенциальных пользователей подключаются к FiOS-обслуживанию, а за первый год – 15%. Руководство Verizon рассчитывает, что к 2010 году от 35% до 40% людей, проживающих в зоне подключения FiOS, станут клиентами компании.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи