1. Новости
Заметки пользователей
05.10.2006 20:23
1391
0
05.10.2006 20:23
PDF
1391
0

Совет Директоров ОАО "Северо-Западный Телеком" утвердил "Прогноз развития ОАО "СЗТ" на 2007 – 2010(12) гг." и "Финансовую стратегию ОАО "СЗТ" на 2007 – 2009 гг."

Совет Директоров ОАО "СЗТ" утвердил "Прогноз развития ОАО "СЗТ" на 2007 – 2010(12) гг." и "Финансовую стратегию ОАО "СЗТ" на 2007 – 2009 гг.".

Принятый Прогноз развития Компании учитывает изменения в законодательстве РФ и результаты проведенной структурной реорганизации "Северо-Западного Телекома", а также отражает планы ОАО "СЗТ" по усилению позиций на рынке связи Северо-Запада в связи с реализуемой политикой повышения клиентоориентированности бизнеса Компании.

Утвержденный Прогноз развития сформирован с учетом приоритетов стратегии Компании в маркетинговой, технической и финансовой направлениях и фиксирует следующие ключевые показатели деятельности:

  • абонентская база - не менее 4,5 млн. абонентов к 2010 г.;
  • рост EBITDA и OIBDA margin - не менее чем на 1 п.п. ежегодно, с достижением к 2010 г. рентабельности по EBITDA не ниже 39%, по OIBTDA – не ниже 44%;
  • рентабельность чистой прибыли - не менее 10%;
  • объем инвестиций - не более 6 млрд. руб. в год с акцентом на инвестиции, обеспечивающие рост доходов Компании в среднесрочной перспективе, и с применением процедур контроля над эффективностью инвестиций.

Принятая Финансовая стратегия определяет основные направления финансовой политики Компании в среднесрочной перспективе и устанавливает целевые параметры ключевых финансовых показателей на 2007 – 2009 гг. Для повышения инвестиционной привлекательности и поддержания финансовой устойчивости особое внимание "СЗТ" будет уделять удлинению средних сроков заимствований, поддержанию высокого уровня ликвидности, совершенствованию системы управлению финансовыми рисками, диверсификации источников финансирования (среди потенциальных инструментов финансирования – размещение рублевых облигаций, международных синдицированных кредитов и CLN).

Долговая нагрузка сохранится на умеренном уровне, что закреплено следующими утвержденными ключевыми показателями:

  • Сохранение доли собственных средств в пассивах на уровне не менее 55%,
  • Сохранение показателя "долг к EBITDA" на уровне не выше 1,6,
  • Поддержание коэффициента ликвидности на уровне 1,0.

Как отметил Генеральный директор ОАО "Северо-Западный Телеком" Владимир Акулич, "утверждение Советом директоров таких взаимоувязанных документов как Прогноз развития и Финансовая стратегия ОАО "СЗТ", несомненно, является знаковым событием, определяющим основные направления деятельности Компании на длительный срок. Это качественно новый уровень реализации стратегии дальнейшего развития Компании и очередной шаг на пути обеспечения долгосрочной инвестиционной привлекательности ОАО "Северо-Западный Телеком".

Северо-Западный Телеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи