1. Новости
Заметки пользователей
28.06.2004 15:55
1940
0
28.06.2004 15:55
PDF
1940
0

В Японии попытаются создать альтернативу Cisco

Две японские фирмы Hitachi Ltd и NEC Corp заявили о намерении создать совместное предприятие по производству коммутаторов и маршрутизаторов высокого и среднего уровня. Предприятие, имя которого пока не называется, будет создано не позднее октября текущего года и снабдит, по замыслу организаторов, телекоммуникационным оборудованием клиентов обоих фирм, а в дальнейшем начнет и "внешние" продажи на японском и мировом рынках под собственным уникальным брэндом, пишет NetworkWorldFusion.

Первые изделия фирмы должны появится в марте будущего года, а предпологаемая выручка в 2005 году должна составить 40 млрд. йен (373 млн. долл.). Головной офис нового предприятия будет открыт в Токио. Начальный капитал состовляет сумму порядка 5,5 млрд. йен (51,3 млн. долл.).

Создаваемая как альтернатива американским Cisco Systems Inc и Juniper Networks, новая компания все-таки вряд-ли сможет составить им конкуренцию в первые годы своего существования, поскольку та же Cisco контролирует в настоящий момент более половины мирового рынка маршрутизаторов. Тем не менее, шанс получить свою долю рынка у нее имеется. Для этого необходимо опередить "американцев" в технических инновациях. Если это удастся, то у совместного предприятия, по заявлению руководителей Hitachi и NEC, есть шанс получить около 30% японского рынка к 2008 году.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи