1. Новости
Заметки пользователей
29.09.2006 17:46
972
0
29.09.2006 17:46
PDF
972
0

Доходы широкополосного рынка вырастут за пять лет вдвое

Полные доходы глобального широкополосного рынка по итогам 2006 года составят 75 млрд. долларов. К 2010 году эта сумма увеличится до 145 млрд. долларов, что станет результатом не только быстрого развития отрасли, но и привлечением на этот рынок новых игроков. Поскольку полоса пропускания становится товаром, продажа пакетов обслуживания станет главной движущей силой развития широкополосного рынка, со ссылкой на консалтинговую компанию Arthur D. Little, пишет информационное издание Telecom TV.

Одним из основных методов борьбы за клиента станет увеличение гибкости обслуживания, с предоставлением персонифицированных пакетов услуг. Ключевым вопросом для операторов при этом будет необходимость определения своей политики по отношению к новым игрокам: взаимовыгодное сотрудничество или борьба за вытеснение конкурента с рынка.

Ожидается, что такие гиганты интернет-индустрии, как Google, Yahoo, MSN и Microsoft будут оказывать серьезное влияние на рынок широкополосного доступа, причем налицо тенденция формирования партнерских отношений между операторами и компаниями, не имеющими собственной обширной инфраструктуры.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи