1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2006 19:38
1069
0
28.09.2006 19:38
PDF
1069
0

В Россвязьнадзоре прошло совещание, связанное с вопросами контроля за ходом проведения работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет

27 сентября 2006 года Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи Валерий Бугаенко провел совещание с руководителями 77 территориальных органов Россвязьнадзора "Организация подключения образовательных учреждений к сети Интернет и обеспечения контроля за ходом проведения работ".

Совещание проводилось в рамках реализации полномочий Россвязьнадзора по контролю за проведением работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет, установленных распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июля 2006 года № 1032-р.

В совещании приняли участие представители Мининфорсвязи России, а также исполнитель Государственного контракта от 13.09.2006 № 369 "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации", реализуемого в рамках приоритетного национального проекта "Образование" ОАО "РТКомм.РУ".

В своем выступлении перед участниками совещания Валерий Бугаенко обозначил роль, место и ответственность участников проекта в его реализации. Рассматривая первые результаты контроля хода проведения работ по организации подключения образовательных учреждений к сети Интернет, Валерий Бугаенко отметил, что важнейшими составляющими успешной реализации проекта являются персональная ответственность каждого участника и организация эффективного взаимодействия между участниками проекта на всех уровнях и в первую очередь на местах.

На совещании были рассмотрены практические вопросы, связанные с управлением проектом, обсуждены организационные и технические вопросы реализации проекта на местах и взаимодействия всех его участников.

В рамках совещания с руководителями территориальных органов Россвязьнадзора проведено межведомственное совещание с участием Заместителя министра информационных технологий и связи Бориса Антонюка, Руководителя Рособразования Григория Балыхина и руководителей органов управления образованием в субъектах Российской Федерации.

Открывая совещание, Руководитель Россвязьнадзора Валерий Бугаенко отметил важность проведения совместных мероприятий для единого понимания стоящих задач и организации взаимодействия по их выполнению.

Выступая перед участниками совещания, Борис Антонюк подчеркнул, что перед ведомством и операторами связи стоит сложнейшая задача по организации доступа к сети Интернет для более, чем 17 тысяч образовательных учреждений страны до конца 2006 в условиях различной степени их готовности. В этой связи замминистра подчеркнул важность слаженного и скоординированного взаимодействия между всеми участниками процесса.

По его словам, доступ к сети Интернет для образовательных учреждений страны будет организован через сети региональных предприятий электросвязи или, в случае необходимости, через спутниковые каналы с помощью станций VSAT. В заключение Борис Антонюк отметил, что подключение образовательных учреждений к глобальной информационной сети обеспечивает конституционное право граждан страны на доступ к информации.

До участников межведомственного совещания были доведены общий замысел реализации доступа образовательных учреждений к сети Интернет, система контроля Россвязьнадзора за ходом выполнения работ, а также порядок приемки оказанных услуг по обеспечению доступа образовательных учреждений к сети Интернет и участия в ней представителей Государственного заказчика, исполнителя и Россвязьнадзора.

Мининформсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи