1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2006 20:17
1032
0
27.09.2006 20:17
PDF
1032
0

Профессор Даниель Кофман – новый директор по технологиям в RAD Data Communications

Компания RAD Data Communications объявила о назначении профессора Даниеля Кофмана, всемирно известного эксперта в области новых сетевых технологий и телекоммуникационных систем, на должность директора по технологиям (CTO, Chief Technology Officer) компании.

"Принимая во внимание его опыт и репутацию, доктор наук Кофман несомненно внесет значительный вклад в стратегию компании по технологиям и приложениям будущего", - отметил Эфраим Вахтель, президент и генеральный директор RAD Data Communications.

Даниель Кофман получил докторскую степень с самыми высокими наградами в престижной французской Высшей национальной школе телекоммуникаций (ENST, Ecole Nationale Superieure des Telecommunications), в которой он преподавал и проводил научные исследования в течение последних тринадцати лет. Будучи штатным профессором, он также возглавляет в "ENST" Исследовательскую группу по сетям, мобильным решениям и безопасности.

Кроме того, профессор Кофман является научным координатором европейской "Сети превосходства" ("Network of Excellence") Euro-NGI, которую формируют 59 партнеров из академии и отрасли в восемнадцати странах, а также председателем ее управляющего комитета. Euro-NGI - это комплексная программа исследований, направленных на разработку Интернета следующего поколения (Next Generation Internet). Профессор Кофман также способствует подготовке перспективной Седьмой рамочной программы (FP7, Framework Program 7) Еврокомиссии в сфере построения сетей и вносит вклад в будущее Интернета. Он консультировал различные правительственные учреждения и исследовательские агентства, а также многочисленные компании в отрасли электросвязи; его часто привлекают в качестве приглашенного лектора в университеты Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

"В дополнение к общепринятым обязанностям технического директора, доктор Кофман также займется укреплением деловых отношений между RAD и Еврокомиссией и ее проектами, связанными с программой IST (Information Society Technologies, технологии информационного общества)", - сказал Хуго Зильберман, вице-президент RAD по исследованиям и разработкам. "Деятельность профессора Кофмана будет направлена на расширение нашей работы в форумах по стандартизации и наращивание нашего сотрудничества с университетами в Европе и по всему миру", - добавил он.

RAD

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи