1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2006 15:13
1394
0
26.09.2006 15:13
PDF
1394
0

Малайзия планирует открыть собственную точку обмена интернет-трафиком

Малайзия, которая имеет доступ в интернет через сингапурские или американские серверы, намерена установить собственную точку обмена интернет-трафиком, чтобы улучшить обеспечение связью и уменьшить утечки трафика в иностранных точках обмена, пишет Telecom Asia со ссылкой на сообщение компании AFP.

Министр энергетики и связи Малайзии Lim Keng Yaik отмечает, что в настоящее время малазийские пользователи интернет вынуждены обращаться к местным Web-сайтам, через Сингапур или даже США, что для потребителей является неэффективным и дорогостоящим делом. С установкой новой точки обмена интернет-трафиком, объем передачи данных по иностранным линиям связи значительно уменьшится, а затраты снизятся. Однако конкретные значения этих показателей не называются.

По всей видимости, малазийская точка обмена интернет-трафиком будет работать на некоммерческом основании. Не имеет значения, кому она будет принадлежать. Это, например, может быть консорциум, но он должен быть независимым и нейтральным от других предприятий телекоммуникационной отрасли экономики.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи