1. Новости
Заметки пользователей
25.09.2006 17:22
958
0
25.09.2006 17:22
PDF
958
0

ИВК завершила выполнение Государственного контракта с Министерством Внутренних Дел Российской Федерации

Сегодня компания ИВК - один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о выполнении Государственного контракта на поставку средств вычислительной техники (СВТ) для нужд Министерства Внутренних Дел Российской Федерации (МВД РФ).

Контракт предусматривал поставку 667 рабочих станций "ИВК Platinum Pro" в комплектации с мониторами Samsung, проведение спецпроверки всех комплектов рабочих станций при приемосдаточных испытаниях представителями заказчика. Поставка состоялась в рамках Государственного оборонного заказа 2006 г.

Напомним, что ИВК заключила данный контракт, победив в открытом конкурсе, проведенном МВД РФ в марте 2006 года. В конкурсе участвовали ведущие российские поставщики СВТ. При рассмотрении представленных ими предложений, организатор конкурса учитывал ценовую составляющую заявок, их полное соответствие требованиям конкурсной документации, а также наличие у поставщика развитой сети собственных сервисных центров по всей стране и "горячей линии" техподдержки. Необходимость разветвленной сервисной сети связана с тем, что, по условиям конкурса, гарантийный срок на все поставленное оборудование составлял три года, причем в этот период на ремонт и замену оборудования отводилось до 10 рабочих дней.

Отметим, что выполненный контракт - уже не первый опыт сотрудничества компании ИВК с Министерством Внутренних Дел РФ. Только в этом году компания поставила в структуры МВД 1006 рабочих станций и 250 принтеров, а за два предыдущих года - 1042 рабочих станции ИВК Platinum и ИВК Platinum Pro, 17 автоматизированных рабочих мест на базе компьютеров ИВК Platinum Pro, 510 источников бесперебойного питания, а также принтеры и копировальную технику.

"Сегодня вычислительная техника широко используется в структурах МВД. Все чаще от ее надежной и безотказной работы зависит результативность оперативно-розыскной деятельности, работа экспертно-криминалистических лабораторий, финансово-хозяйственных подразделений, всей системы управления. А в конечном счете – эффективность охраны правопорядка и стабильность нашего общества, - говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор ИВК. – Функциональность, надежность и безотказность закладываются в вычислительную технику ИВК на всех этапах ее создания – от проектирования, до доставки потребителю. За годы работы с самыми требовательными заказчиками мы отработали всю технологическую цепочку, внедрили в производство и логистику ряд технических "ноу хау". И надежность стала визитной карточкой нашей компании. Все это дает нам уверенность, что техника ИВК, поставленная в МВД, не подведет при выполнении самых ответственных задач заказчика".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи