1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2004 09:22
1293
0
25.06.2004 09:22
PDF
1293
0

Cisco Systems приобретает компанию Procket Networks

Компания Cisco Systems, Inc. объявила о подписании окончательного соглашения, предусматривающего приобретение ею интеллектуальной собственности и части активов частной компании Procket Networks, расположенной в городе Милпитас, штат Калифорния, и занимающейся проектированием и производством маршрутизаторов, предназначенных для одновременной работы с различными видами сетевых служб. В рамках соглашения предусмотрено трудоустройство в Cisco Systems большей части инженеров приобретенной компании, имеющих богатый опыт в области создания специализированных полупроводниковых и программных продуктов. Этот шаг позволит компании Cisco дополнить свое лучшее в отрасли семейство технологий и продуктов маршрутизации обширным пакетом интеллектуальной собственности и командой опытных разработчиков программных и аппаратных средств.

Согласно условиям контракта Cisco заплатит за часть активов компании Procket, в том числе за ее интеллектуальную собственность, примерно 89 млн. долларов наличными, а также трудоустроит у себя большую часть инженеров приобретенной компании. Эта сделка, для заключения которой необходимо получить согласие регулирующих органов и выполнить ряд обычных формальностей, должна быть завершена в I квартале 2005 финансового года компании Cisco.

"Переход на работу в Cisco инженеров компании Procket дает нам уникальную возможность ускорить разработку полупроводниковых и программных продуктов, предназначенных для всего семейства маршрутизаторов Cisco нового поколения, - заявил Майк Волпи (Mike Volpi), старший вице-президент компании Cisco Systems, Inc. и генеральный директор Группы технологий маршрутизации. - В компании Procket трудятся одни из ведущих мировых разработчиков полупроводниковых приборов, программных средств и сетевых систем, средний стаж работы которых в соответствующих областях превышает 15 лет. Приняв этих высококвалифицированных специалистов в ряды своих инженеров мирового класса, компания Cisco сможет обеспечить дальнейшую разработку новых прогрессивных решений в области сетевой инфраструктуры. Это хорошая новость как для наших заказчиков, так и для отрасли в целом".

Высокоскоростные средства коммутации играют решающую роль в развитии сетей, и поэтому компания Cisco по-прежнему вкладывает значительные средства в создание современных высоконадежных и наращиваемых систем, предназначенных для корпоративных заказчиков и поставщиков услуг. Постоянное совершенствование компанией Cisco всего выпускаемого ею семейства маршрутизаторов дает заказчикам возможность вывести пропускную способность своих сетей на принципиально новый уровень, а также предоставлять услуги нового поколения, предусматривающие комплексную передачу данных, речи и видео, при условии постоянной защиты своих инвестиций. Интеллектуальная собственность и инженерный персонал компании Procket внесут ценный вклад в дальнейшее развитие этих сетей и разрабатываемых компанией Cisco технологий маршрутизации нового поколения.

По завершении сделки Cisco получит права на всю интеллектуальную собственность компании Procket. Инженеры приобретенной компании будут работать в составе Группы технологий маршрутизации компании Cisco под руководством старших вице-президентов Према Джейна (Prem Jain) и Майка Волпи.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи