1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2006 17:12
1385
0
22.09.2006 17:12
PDF
1385
0

Alcatel подписывает контракт на установку систем сигнализации на 4 линии пекинского метро. Сумма контракта - 30 млн евро

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) подписала контракт с Beijing MTR Corporation Limited на установку лучшей в отрасли системы радиосигнализации для 4 линии пекинского метро. Контракт стоимостью 30 млн евро подписали руководители консорциума, во главе которого стоит компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае. Протяженность четвертой линии пекинского метро составляет 28,18 км. На линии имеется 23 подземных и 1 наземная станция. По условиям контракта, Alcatel установит у заказчика свою систему SelTrac® S40 CBTC (Communications-Based Train Control - коммуникационная система управления движением поездов).

Система сигнализации CBTC использует современную технологию для оптимизации и повышения безопасности движения. Она сокращает интервал между поездами и обеспечивает автоматическое централизованное управление. Все это значительно повышает эффективность, качество и гибкость транспортных услуг. Данные между поездами и путевым оборудованием передаются с помощью открытых стандартов и системы WLAN. По сравнению с традиционными системами, решение Alcatel CBTC значительно сокращает эксплуатационные затраты.

"Лучшая в мире система сигнализации Alcatel CBTC увеличит пропускную способность железной дороги и повысит удовлетворенность пассажиров, - заявил генеральный менеджер Beijing MTR Corporation Limited Ван Шаоцзи (Wang ShaoJi). - Новая система оптимизирует нашу работу и повысит качество услуг".

"Участие в проекте по установке решения Alcatel CBNC в столичном метро - большая честь для нашей компании, - заявил Жерер Дега (Gerard Dega), президент Alcatel Shanghai Bell. - Alcatel уже установил аналогичную систему на восьмой и шестой линиях шанхайского метро. Этот контракт укрепляет лидирующие позиции Alcatel в области железнодорожной сигнализации на городских метрополитенах".

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи