1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2006 19:22
952
0
18.09.2006 19:22
PDF
952
0

Правительства России и Китая полжительно оценили возможности сотрудничества между ФГУП "Космическая связь" и китайской компанией Чайна НетКом в области спутниковых телевизионных трансляций летних Олимпийских игр 2008 года из Пекина

11-12 сентября 2006 года в г. Сочи прошло V заседание Российско-Китайской подкомиссии по связи и информационным технологиям. Российскую делегацию возглавил Министр информационных технологий и связи Л.Д. Рейман, китайскую - Министр информационной индустрии КНР Ван Сюйдун.

Стороны отметили позитивный характер складывающихся отношений между компаниями спутниковой связи России и Китая. Особо был отмечен подписанный между ФГУП "Космическая связь" и китайской компанией Чайна НетКом Меморандум о сотрудничестве в сфере международной телевизионной спутниковой трансляции Олимпийских игр 2008 года. В соответствии с решением V заседание Российско-Китайской подкомиссии по связи и информационным технологиям о поддержке дальнейшего сотрудничества между компаниями и подписанным Меморандумом трансляция Олимпийских игр 2008 года из г.Пекин в Россию и страны СНГ должна осуществляться в соответствии с правилами Международного олимпийского комитета с использованием космической группировки ФГУП "Космическая связь".

Комментируя результаты достигнутых в рамках Российско-Китайской подкомиссии договоренностей, И.О. Генерального директора ФГУП "Космическая связь" Ю.Д. Измайлов отметил: "Совместная работа с китайскими коллегами при проведении тестовых телевизионных передач через российский спутник из Пекина на приемные сети в России и странах СНГ показала, что специалисты двух стран вместе прекрасная команда. Мы очень довольны, что Правительства России и Китая положительно оценили возможности нашего сотрудничества и доверили организацию телевизионных трансляций с летних Олимпийских игр 2008 года".

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи