1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2006 12:57
1969
0
18.09.2006 12:57
PDF
1969
0

LETA IT-company провела анализ системы информационной безопасности компании "Восточные электрические сети"

Сегодня компания LETA - ведущий российский оператор ИТ-услуг – объявляет о завершении анализа информационной системы компании "Восточные электрические сети", структурного подразделения ОАО "Красноярскэнерго" - одной из крупнейших региональных электросетевых компаний Сибири. В итоге, выявлены шестнадцать категорий угроз информационной безопасности, большинству которых присвоена высокая и средняя степень важности. Полученные данные позволили выработать комплекс мер, направленных на повышение информационной безопасности компании.
Компания "Восточные электрические сети" обслуживает потребителей в городах Канск и Иланский, в Канском, Абанском, Иланском, Нижне-Игашском, Дзержинском и Тасеевском районах Красноярского края, где расположены крупные сырьевые и промышленные предприятия региона. При этом компания "Восточные электрические сети" обладает самой крупной в регионе сетью линий электропередач (ЛЭП). Управление развитым инфраструктурным комплексом, включающим десятки высоковольтных подстанций и сотни километров линий электропередач обеспечивается мощной и хорошо отлаженной информационной системой. Соответственно, несанкционированное вмешательство в ее работу способно привести к перебоям в подаче электроэнергии и к утечке информации, критически важной для стабильной работы предприятий. В этой связи руководство компании "Восточные электрические сети" реализует комплекс мер, направленных на совершенствование системы информационной безопасности.

Важную часть этой работы составил анализ системы ИБ компании, выполненный специалистами LETA IT-company по схеме услуги "Экспресс-анализ". Напомним, что эта услуга, включающая в себя выявление и анализ различного рода существующих и потенциальных угроз, разработку плана по модернизации и развитию системы ИБ. Экспресс-анализ позволяет оперативно оценить реальное состояние системы информационной безопасности, выявить наиболее важные проблемы и выработать детальный план по их устранению, оптимизированный с учетом различных критериев, индивидуальных для каждой системы. При этом применение типизированных регламентов позволяет предельно сократить сроки анализа и снизить его стоимость для заказчика.

"Сегодня информационные системы стали центральным звеном управления технической инфраструктурой предприятий энергокомплекса, – говорит Евгений Шмарин, директор департамента консалтинга и внедрения компании LETA. – Соответственно, особо важной становится проблема защиты корпоративных ИС от различных угроз, ведь неполадки в их работе грозят подчас самыми непоправимыми последствиями как для самого предприятия, так и для его клиентов. Именно поэтому мы расцениваем услугу "Экспресс-анализ", предоставленную компании "Восточные электрические сети" как вклад компании LETA в обеспечение энергетической безопасности Красноярского края".

За дополнительной информацией обращаться:
Гущина Елена, PR-менеджер
Тел: +7 (495)101-1410
E-mail: EGuschina@leta.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи