1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2004 16:41
1955
0
23.06.2004 16:41
PDF
1955
0

Ближайшие перспективы интернета

Vinton Cerf, один из отцов-основателей интернет, опасается делать серьезные прогнозы на будущее всемирной глобальной сети, но делится своим видением ситуации, которая уже начала складываться в настоящее время и будет развиваться в течении ближайшего времени, сообщает информационное издание GCN.

В течении ближайших десяти лет произойдет окончательный переход на протокол IPv6, благодаря чему стевые адреса получат большинство электронных устройств от бытовых приборов до автомобилей. Интернет станет той средой, в которой будет производиться огромное количество всевозможных сделок, как между фирмами, так и между частными лицами. Соответственно мощное развитие получат все виды электронной коммерции.

Поисковые структуры будут занимать в этой среде важнейшее место, а их способность к поиску неструктурированных данных будет непрерывно расти, обеспечивая максимальную гибкость в обработке разнообразнейшей информации. Огромную роль в повседневной жизни будут играть компактные компьютеры, поддерживающие связь с глобальной сетью через системы беспроводного доступа.

Но наиболее четкие взгляды на ближайшее будущее касаются роли и возможностей коммуникационных компаний. Для успешного ведения бизнеса, утверждает Cerf, таким компаниям нужно отказываться от исключительно предоставления доступа к глобальным сетям и переходить на оказание большого спектра услуг, связанных с информационным обменом. А уж через какие сети клиент будет получать эти услуги, в скором времени будет не так уж и важно, пишет GCN.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи