1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2006 16:57
1630
0
12.09.2006 16:57
PDF
1630
0

Технология Cisco WAAS ускоряет работу управляемых услуг хранения данных

Verizon Business стала первой американской компанией, внедрившей услуги распределенных приложений Cisco (WAAS) для расширения отказоустойчивой системы хранения данных RNAS. RNAS обеспечивает эффективное хранение данных и управление ими в интересах удаленных пользователей. Расширение платформы RNAS с помощью решения Cisco WAAS позволит компании Verizon Business повысить производительность приложений для удаленных пользователей.

Платформа RNAS появилась на рынке в мае 2006 года. Она объединяет в себе технологии сетевого транспорта и доступа компании Verizon Business, платформы хранения данных, подключаемые к сети, и соответствующее программное обеспечение компании EMC Corporation, а также решения ускоренного совместного доступа к файлам компании Cisco Systems. Система RNAS Verizon Business идеально подходит для крупных организаций с многочисленными филиалами и другими удаленными подразделениями. Она существенно повышает производительность хранения данных и распределенной сетевой инфраструктуры. Являясь одной из немногих компаний, предлагающих комплексные решения для организации совместного доступа к файлам, Verizon Business разработала данный пакет услуг, чтобы обеспечить удаленным пользователям доступ к приложениям со скоростью, характерной для локальных сетей, и предоставить им доступ к виртуальным системам хранения данных. Кроме того, данная платформа обеспечивает централизованное управление файлами, защиту и восстановление данных. Система RNAS сокращает объем ресурсов, необходимых для обслуживания критически важных данных, а также помогает обеспечить постоянный доступ к файлам для удаленных сотрудников.

"Своевременный и эффективный доступ к критически важной деловой информации очень важен для наших клиентов, - говорит Барри Зипп (Barry Zipp), вице-президент Verizon Business по разработке управляемых приложений для бизнеса. - Решение Cisco WAAS позволит Verizon Business усовершенствовать отказоустойчивую систему хранения данных, подключаемую к сети (RNAS), а также повысить надежность виртуального хранения файлов и обеспечить непрерывность бизнеса".

Все больше компаний сталкиваются с проблемой централизации хранения данных, повышения их защищенности, упрощения ИТ-систем и сокращения стоимости управления. Система Cisco WAAS позволяет компаниям консолидировать инфраструктуру серверов, систем хранения и резервного копирования данных, обеспечивая при этом высокий уровень производительности для критически важных приложений. Cisco WAAS повышает производительность приложений и скорость передачи файлов, используя лучшие в отрасли технологии оптимизации приложений, совместного доступа к файлам и распределенных сетей. В данном решении реализованы самые современные технологии сжатия данных, устранения избыточности, оптимизации транспортных каналов, кэширования и распределения контента.

Решение Cisco WAAS может беспрепятственно интегрироваться с существующими сетями, обеспечивая абсолютную прозрачность работы приложений и всесторонний контроль над ними. Функции автоматического поиска ускоряют процесс развертывания и не требуют создания отдельной сети. Решение Cisco WAAS поставляется как в виде отдельного устройства, так и в виде сетевого модуля, который интегрируется с существующими платформами маршрутизации Cisco, в том числе с лучшей в отрасли системой Cisco ISR (маршрутизатор с интегрированными услугами).

"Компания Verizon Business заняла ведущее положение на рынке благодаря разработке и развертыванию интегрированного пакета услуг, удовлетворяющего требования клиентов к системам хранения данных и обеспечивающего высокий уровень производительности приложений, - заявил Джефф Спаньола (Jeff Spagnola), вице-президент Cisco Systems по вопросам маркетинга для поставщиков услуг. - Мы очень рады тому, что компания Verizon Business будет использовать решение Cisco WAAS для расширения услуг RNAS".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи