1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2006 17:07
978
0
12.09.2006 17:07
PDF
978
0

Iliad вложит миллиард евро в оптоволокно

Французский альтернативный оператор Iliad намерен вложить около миллиарда евро в оптоволоконную сеть и предложить услуги на ее основе уже в следующем году. Более того, представители компании утверждают, что обслуживание на базе оптоволокна будет не дороже нынешних пакетных услуг triple play, построенных с использованием телефонных линий и технологии ADSL2+, которые обходятся подписчикам в 30 евро ежемесячно, сообщает Telecom Direct News.

Первые 300 млн. евро будут освоены в ближайшее время и пойдут на развитие оптоволоконной сети в центральной части Парижа, где и будут производиться первые подключения к новой инфраструктуре. Остальные 700 млн. будут постепенно потрачены до 2012 года, когда, согласно планам руководства, к оптоволокну будет приобщено свыше 4 млн. французов.

Представители компании уже заявили, что часть полосы пропускания новой сети будет продаваться сторонним компаниям, как возможность ускоренного возврата вложенных средств. Кое-кто, правда, усматривает в этом шаге реакцию на борьбу ЕС с немецким правительством и Deutsche Telekom , поводом для которой стали как раз вопросы монопольного использования оптоволоконной сети телекоммуникационным гигантом.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи