1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2006 14:20
909
0
06.09.2006 14:20
PDF
909
0

Компания ТрансТелеКом развивает российско-японское сотрудничество

Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) Сергей Липатов избран Первым заместителем Председателя Совета "Национального комитета по развитию экономических отношений с Японией". Это решение принято на 8-м совместном заседании Российско-Японского и Японо-российского Комитетов по экономическому сотрудничеству при Российском союзе промышленником и предпринимателей, которое состоялось вчера в Москве.

"Национальный комитет по развитию экономических отношений с Японией" создан на базе "Российско-японского комитета по экономическому сотрудничеству". Новая структура обладает значительно более высоким статусом и широкими функциями. Комитет создан с целью содействия развитию экономического сотрудничества между предпринимательскими структурами России и Японии. Он призван формировать благоприятный климат для развития двусторонних отношений, содействовать созданию условий для привлечений инвестиций. Комитет будет представлять интересы своих членов во взаимоотношениях с органами власти, будет принимать активное участие в работе межгосударственных организаций по сотрудничеству с Японией. Председателем Совета избран Президент РСПП А.Шохин.

"Убежден, что потенциал росийско-японского делового сотрудничества в области телекоммуникаций очень велик, - сказал Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов. - Мы получим ощутимые выгоды от взаимодействия российской и японской экономик, если будем делать решительные шаги навстречу друг другу. И надеюсь, что работа моя работа в Комитете по развитию экономических отношений с Японией послужит решению именно этой задачи".

Во время заседания были также обсуждены вопросы нынешнего состояния и перспектив делового сотрудничества между Россией и Японией с целью дальнейшего укрепления партнерства между двумя странами. Особое внимание уделялось сотрудничеству в энергетическом, транспортном и телекоммуникационном секторах, в области науки, технологий, а также на финансовых рынках.
В заседании приняли участие Президент РСПП А.Шохин, председатель Японо-Российского комитета по сотрудничеству К.Андзаи, председатель комитета по экономической политике Государственной Думы РФ В.Драганов, старший вице-президент ОАО "РЖД" Б.Лапидус, представители крупного и среднего бизнеса России и Японии.

Компания ТрансТелеКом является членом Российского союза промышленников и предпринимателей с 2003 года. На состоявшемся в том же году съезде РСПП Сергей Липатов был избран в контрольно-ревизионную комиссию, а в мае нынешнего года - членом Правления РСПП.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи