1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2006 08:57
1407
0
30.08.2006 08:57
PDF
1407
0

Google и eBay заключили соглашение в области рекламного бизнеса

Компании Google и eBay объявили о подписании многолетнего соглашения, которое превращает Google в эксклюзивного провайдера текстовой рекламы за пределами США (в США таким партнером eBay является Yahoo) и дает возможность взаимодействия VoIP-сервисов обеих компаний, пишет TechWeb.

Новые рекламные инициативы Google и eBay будут тестироваться в течение нескольких месяцев, начиная с 2007 года. Специфические компоненты услуг и время внедрения будут регулироваться рынком и полученными результатами испытаний.

eBay все более и более зависит от оплаченного рекламного поиска, который направляет потенциальных покупателей на его аукционы. Google облегчит покупателям поиск товаров для продажи на eBay.

Соглашение между компаниями будет работать, когда покупатель eBay ищет товары или услуги, которые не доступны на сайте eBay. В этом случае покупатель получит страницу, предоставляемую Google и имеющую текстовую рекламу со ссылками на другие сайты. eBay рискует, направляя пользователей на другие сайты. Однако это позиционирует eBay, как онлайн-аукцион, который может найти и продать любую вещь, где бы продавец не находился.

Кроме того, совместная услуга "звонок по щелчку мыши" будет приспособлена для сетевых покупателей. Первоначально посетители сайта смогут кликнуть на ссылку или иконку, связанные с рекламируемыми изделием или услугой, чтобы инициировать звонок по интернет продавцам, используя Skype или Google Talk. Этот сервис будет особенно привлекателен для продавцов или рекламодателей, не имеющих собственных сайтов, или кто полагается на справочники, типа "желтых страниц", чтобы найти себе клиентов.

В ближайшем будущем, eBay планирует предложить пользователям Skype инструментальную панель Google Toolbar, которая будет содержать кнопку Skype для быстрого доступа к этому сервису. Совместно компании планируют исследовать способность взаимодействия Skype и Google Talk, чтобы иметь возможность организовать текстовый чат между покупателем и продавцом или видеть, доступен ли продавец в Сети, независимо от того, чей VoIP-сервис используется.

Финансовые условия соглашения между Google и eBay не раскрываются, но обе компании признают, что оно, несомненно, прибыльное и подразумевает совместное получение дохода.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи