1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2006 08:58
1351
0
19.08.2006 08:58
PDF
1351
0

Компания Уральские Мобильные Сети прогнозирует

17 августа в Екатеринбурге состоялся круглый стол "Новый закон "О связи": кому позволено остаться на рынке IP-телефонии", организованный информационно-аналитическим агентством R2B.RU. В обсуждении приняли участие специалисты ведущих телекоммуникационных компаний, оказывающих услуги IP-телефонии на Урале, а также представители регулирующих органов.

Уральские мобильные сети в качестве эксперта представлял коммерческий директор компании Руслан Разуваев. Участники круглого стола обсудили изменения в законе "О связи" и их влияние на развитие рынка телефонных услуг связи на базе IP-телефонии. Специалисты сошлись во мнении, что на рынке IP-телефонии останутся только крупные телекоммуникационные компании, а более мелкие либо уйдут с рынка, либо перейдут в собственность крупных. Руслан Разуваев считает, что рынок IP-телефонии поделится на две части: "Часть рынка, а именно междугородная телефония, исчезнет, либо соединится с рынком обычной телефонии. По прогнозам специалистов, это произойдет в течение 1,5 лет. Вторая часть рынка – решения формата Skype, Goggle-talk и других – нацелена на расширение зоны присутствия и постепенно станет всемирной, но существенной доли рынка не займет в связи с низким процентом доступности к Интернету и его дорогими ресурсами".

В круглом столе также принял участие представитель Федеральной службы по надзору в сфере связи Евгений Штейнфер, который выразил уверенность в полезности проведения подобных встреч, так как они дают возможность участникам рынка телекоммуникаций обменяться опытом, обсудить наиболее важные и актуальные проблемы и вопросы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи