1. Новости
Заметки пользователей
17.08.2006 19:13
1709
0
17.08.2006 19:13
PDF
1709
0

Pipex Wireless тестирует WiMax

Компания Pipex Wireless объявила о завершении первого этапа тестирования системы широкополосного доступа на базе технологии WiMax. По словам представителей компании, результаты тестирования оборудования превзошли все ожидания, хотя им, конечно, далеко до тех показателей, что можно встретить в рекламной информации относительно сетей WiMax. Для испытаний привлекалось оборудование от Airspan, как наружного исполнения, так и для работы внутри помещений, сообщает Silicon.

В помещении на дистанции около 1,2 км зафиксированная полоса пропускания составила не менее 2 Мбит/с. На открытом воздухе скорость возрастала до 10 Мбит/с. На дистанции около 6 км, скорость доступа на открытом воздухе составила 6 Мбит/с.

На первый взгляд, скорость WiMax-доступа для помещений не производит должного впечатления, но здесь следует иметь в виду, что WiMax-канал связи практически симметричен и скорость исходящего трафика почти такая же, как и у входящего. А симметричность линии во многих случаях является для пользователя более важным показателем, чем скорость. Например, для людей, работающих на дому или в случае использования WiMax для IP-телефонии.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи