1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2006 22:43
1288
0
09.08.2006 22:43
PDF
1288
0

ОАО "Северо-Западный Телеком" начал предоставление универсальной услуги в Архангельской области

8 августа 2006 года в деревне Часовенская Приморского района Архангельской области состоялся первый звонок с первого на Северо-западе России таксофона универсального обслуживания. Первому пользователю универсальной услуги – жительнице деревни Часовенская Манухиной Валентине Александровне - представители Архангельского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" вручили единую таксофонную карту оплаты универсальных услуг связи с таксофонов на 10000 тарифных единиц.

В настоящее времяв 17 районах Архангельской области подготовлены к работе 313 таксофонов универсального обслуживания. В течение 2006 - 2007гг. ОАО "СЗТ" планирует установить более 2874 таксофонов в отдаленных и не телефонизированных населенных пунктах Архангельской области.

Таксофоны установлены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом, размещенных внутри таксофонной полукабины.

Таксофонные карты универсального обслуживания номинальной стоимостью 100 рублей можно приобрести в Центрах обслуживания клиентов Архангельского филиала ОАО "СЗТ". Тариф за минуту местного соединения составляет 40 копеек. Междугородные и международные звонки осуществляются по тарифам операторов дальней связи.

ОАО "Северо-Западный Телеком", стало победителем конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территориях Архангельской иКалининградской областей. По условиям конкурса Калининградский филиал ОАО "СЗТ" в течение 2006 -2007 года установит 572 таксофона в 559 населенных пунктах Калининградской области.

ОАО "Связьинвест"
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи