1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2006 22:41
991
0
09.08.2006 22:41
PDF
991
0

ОАО "Росгосстрах" и ФГУП "Космическая связь" заключили мировое соглашение

08 августа 2006 года Девятым арбитражным апелляционным судом утверждено мировое соглашение между Открытым акционерным обществом "Росгосстрах" и Федеральным государственным унитарным предприятием "Космическая связь" по спору о выплате страхового возмещения в связи с аварией штатной двигательной установки коррекции космического аппарата "Экспресс-А1Р" (Экспресс-А" № 4).

06 июня 2006 года Арбитражным судом города Москвы вынесено решение о взыскании с ОАО "Росгосстрах" суммы страхового возмещения, рассчитанного по правилам, предусмотренным Полисом страхования для Полной Гибели космического аппарата. При этом, в соответствиями с условиями Полиса страхования, космический аппарат и все доходы от него после страхового случая подлежали передаче страхователем страховщику после выплаты страхового возмещения.

Настоящим мировым соглашением стороны определили размер возмещения по правилам Частичной Гибели, предусматривающим, что у страхователя остаются космический аппарат и все возможные доходы от него, полученные после страхового случая. В рамках достигнутой договоренности ОАО "Росгосстрах" выплачивает ФГУП "Космическая связь" 697.881.600,00 (Шестьсот девяносто семь миллионов восемьсот восемьдесят одну тысячу шестьсот) рублей. Выплаты производятся в соответствии с согласованным графиком до декабря 2006 года. Космический аппарат "Экспресс-А" № 4 и все доходы от него, полученные после страхового случая, остаются у ФГУП "Космическая связь" в покрытие убытков в остальной части.

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи