1. Новости
Заметки пользователей
10.08.2006 09:12
858
0
10.08.2006 09:12
PDF
858
0

Verizon докладывает об успехах и строит планы

Американская телефонная компания Verizon обнародовала итоги своей деятельности во втором квартале текущего года и рассказала о некоторых своих планах на ближайшее время. Общий доход компании, по сравнению с показателями годовалой давности, вырос на 25,6%. Количество клиентов широкополосного доступа достигло 6,1 млн. человек, причем 375 тыс. из них подключено через оптоволоконные линии FiOS. Во втором квартале было подключено 440 тыс. новых широкополосных пользователей, включая 111 тыс. подписчиков на FiOS-обслуживание, сообщает информационный дайджест Converge.

Впервые за всю историю существования компании, квартальные доходы от беспроводной передачи данных превысили 1 млрд. долларов и составили 12,9% от всего объема беспроводного обслуживания компании. Вместе с тем, количество обычных телефонных линий, обслуживаемых компанией, уменьшилось до 47 млн., что на 7,4% меньше, чем год назад.

Любопытно, что в ближайшее время компания планирует предложить телевизионные услуги по оптоволокну в Нью-Йорке, где городской совет принял принципиальное решение о поощрении конкурентной борьбы на рынке телекоммуникационных услуг. В настоящее время, услуги телевидения Нью-Йорку предлагают ограниченное количество кабельных операторов, в чем некоторые наблюдатели усматривают отход от принципов рыночной экономики и ущерб для конечного потребителя.

Кроме того, компания решила вложить 1,5 млрд. долларов в развитие оптоволоконной сети в штате Нью-Джерси (New Jersey), после того, как губернатор штата подписал документы об упрощении получении лицензий на телевизионное обслуживание. Инвестиции растянутся на три года, по истечении которых на территории штата 3,5 млн. человек должны быть подключены к оптоволоконным сетям Verizon.

Представители Verizon уже успели объявить, что намерены сделать Нью-Джерси наиболее продвинутым штатом в смысле распространенности оптоволоконных сетей. Уже в этом году первые жители получат в свои дома FTTH-подключения, а весь процесс станет настоящей революцией рынка коммуникаций штата, отчасти сравнимый (в части развлечений) разве что с появлением цветного телевидения.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи