1. Новости
Заметки пользователей
27.07.2006 21:51
1284
0
27.07.2006 21:51
PDF
1284
0

ЗАО "Транстелеком-ДВ" подвело итоги первого полугодия 2006 года

В первом полугодии 2006 г. доходы ЗАО "Транстелеком–ДВ" по всем видам деятельности составили 125 млн. рублей, что на 15% выше запланированного. В том числе доходы от предоставления услуг связи составили 37,5 млн. рублей, что на 44% больше чем за аналогичный период 2005 года и на 12 % превышает план 2006 года.

Среди наиболее значимых событий полугодия можно выделить начало реализации масштабного проекта - строительства волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП), которая свяжет материковую часть магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом с сахалинским фрагментом сети. Проект предусматривает прокладку подводного волоконно-оптического кабеля через Татарский пролив между Хабаровским краем и островом Сахалин от Советской Гавани до Ильинского. В настоящее время проведено обследование материковой и островной части и начато строительство прибрежной части ВОЛП на участке Советская Гавань-Сортировочная – Ильинский.
Также в первом полугодии построен узел доступа в городе Артем Приморского края, расширены и модернизированы узлы доступа к IP-сети Компании ТрансТелеКом в Хабаровске и Владивостоке.

Одним из значимых достижений компании Транстелеком-ДВ является создание узла международной/междугородной телефонной станции во Владивостоке на базе инновационной технологии NGN (New Generation Network), что позволит присоединить дальневосточную часть магистрали к телефонной сети международной/междугородной связи. Проведены предварительные изыскания и подготовлено строительство узлов в Хабаровске, Владивостоке и Еврейской АО. В настоящий момент проект прошел согласование межрегиональной компании ОАО "Дальсвязь" и находится на экспертизе.

Кроме того, в первом полугодии Транстелеком-ДВ завершил строительство DWDM сети на полигоне Дальневосточной железной дороги на участке Архара–Хабаровск–Уссурийск–Гродеково–Владивосток длиной более 1000 км, что позволяет увеличить пропускную способность магистральной цифровой сети связи более чем в 16 раз.

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи