1. Новости
Заметки пользователей
25.07.2006 19:25
1503
0
25.07.2006 19:25
PDF
1503
0

Правительство Шанхая приобрело сигнальную систему Alcatel CBTC для новой линии шанхайского метро

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что правительство Шанхая решило установить новую систему сигнализации Alcatel CBTC на шестой линии шанхайского метрополитена. Эта система позволит сократить интервал движения поездов и предоставить пассажирам более безопасные и эффективные услуги. Компания Shanghai Shentong Group Co., Ltd, отвечающая за строительство метро, подписала контракт на приобретение системы Alcatel CBTC с консорциумом, во главе которого находится компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае. Стоимость контракта 30 млн евро. Протяженность шестой линии шанхайского метро составляет 33 километра. По условиям контракта, Alcatel предоставит заказчику лучшую в мире коммуникационную систему для управления движением поездов SelTrac® CBTC.

Это решение использует беспроводную передачу данных для связи с движущимися поездами. Данная технология снимает необходимость во множестве путевых устройств и резко упрощает техническое обслуживание и поддержку. Кроме того, новое решение предоставляет заказчику широкую полосу пропускания, которая может использоваться не только для управления поездами, но и для предоставления пассажирам новых услуг, включая видео.

Ранее Alcatel установил аналогичную систему на восьмой линии шанхайского метро. Это был первый проект подобного рода на территории континентального Китая.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи