1. Новости
Заметки пользователей
18.07.2006 17:26
1370
0
18.07.2006 17:26
PDF
1370
0

В Екатеринбурге прошел совместный семинар компаний Softline, "Эмби" и CommuniGate Systems

На семинаре, состоявшемся 13 июля по адресу Антона Валека, 15, присутствовало более 40 ИТ-специалистов Уральского региона. С докладами выступил Петр Диденко, вице-президент компании "Эмби".

Петр познакомил слушателей с широкими возможностями универсального коммуникационного сервера CommuniGate Pro, удовлетворяющего абсолютно всем потребностям пользователя в услугах современных электронных коммуникаций. На базе CommuniGate Pro реализуются услуги IP-телефонии (VoIP) в реальном времени по протоколу SIP, услуги электронной почты, средства групповой работы и возможность обмена мгновенными сообщениями (Instant messaging). Благодаря используемой архитектуре Динамического кластера CommuniGate Pro применим везде – начиная от небольшого офиса и заканчивая интернет-провайдерами и мобильными операторами, обслуживающими десятки миллионов клиентов.

На семинаре была представлена новая версия коммуникационного сервера CommuniGate Pro v 5.1, которая вскоре выйдет на российский рынок. CommuniGate Pro v 5.1 существенно расширяет возможности Интернет-коммуникаций для современного корпоративного пользователя. В частности, в новой версии предусмотрена поддержка популярного протокола XMPP для обмена мгновенными сообщениями, заметно улучшены встроенные механизмы борьбы со спамом, произведена русская локализация веб-интерфейса администратора домена.

В вэб-интерфейс пользователя добавлены функции управления звонками и переадресациями. С новой версией будет поставляться новый, основанный на Flash-технологии расширенный вэб-клиент (Rich Web Client), не уступающий по своим возможностям десктоп-клиентам. Кроме того, в ней значительно улучшена совместимость с функциями групповой работы MS Outlook. Завершился семинар обзором схем лицензирования CommuniGate Pro и сессией ответов на многочисленные вопросы слушателей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи