1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2006 21:51
2667
0
16.07.2006 21:51
PDF
2667
0

Домашняя беспроводная сеть популярнее, чем телефон

Домашняя беспроводная сеть Wi-Fi более популярна, чем вездесущий iPod, и обгоняет даже обычный домашний телефон. Во всяком случае, не менее 80% потребителей принявших участие в опросе, проведенном Wi-Fi Alliance и аналитической компанией Kelton Research, готовы в первую очередь отказаться и от телефона, и от iPod, чем от своей беспроводной сети, сообщает Networking Pipeline.

Исследователи отмечают, что домашняя беспроводная сеть во многом расширила возможности "домашнего офиса". Примерно 55% опрошенных респондентов заявили, что примерно 2-3 раза в неделю работают, не покидая собственного дома. При этом они совершенно не привязаны к какому-либо определенному месту: беспроводная сеть позволяет производить необходимые действия из любой точки дома и за его пределами – например, в кафе или в библиотеках, оснащенных хот-спотами Wi-Fi. Любопытно, что люди в возрасте от 40 до 64 лет в большей степени склонны к использованию мобильного или домашнего "офиса".

Одной из важнейших причин высокой популярности домашней беспроводной сети называется простота ее организации и обслуживания. Согласно результатам опроса, пользователи для полной настройки домашней сети Wi-Fi тратили, в среднем, чуть больше часа.

Все это говорит о том, что уже в недалеком будущем Wi-Fi станет обыденной системой, лежащей в основе всех домашних средств связи и получения информации. От телевидения, телефона и радиовещания до широкополосного доступа в интернет, видео по требованию и локальной сети, объединяющей почти всю, предназначенную для этого, потребительскую электронику.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи