1. Новости
Заметки пользователей
12.07.2006 22:51
1409
0
12.07.2006 22:51
PDF
1409
0

China Netcom приобретает решение Alcatel IP для внедрения услуг Triple Play в провинциях Шаньси и Шаньдун

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что Shandong Netcom и Shanxi Netcom, две дочерние компании China Netcom, решили приобрести решение Alcatel IP для оптимизации городских сетей в провинциях Шаньси и Шаньдун и расширения ассортимента услуг, основанных на технологии IP. Решение Alcatel позволит обоим операторам поддерживать услуги Triple Play, включающие голос, данные и видео, а также предоставлять индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам надежный доступ в Интернет. От имени Alcatel оба контракта подписали руководители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющие интересы Alcatel в Китае.

По условиям контрактов, Alcatel установит лучшие в отрасли сервисные маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router (SR) в городах Циндао (провинция Шаньдун), Чанчжи и Чжиньчен (провинция Шаньси). Завершение проекта запланировано на август 2006 года. К этому времени индивидуальные абоненты Shandong Netcom и Shanxi Netcom получат высококачественные услуги Triple Play и современные функции доступа в Интернет. Корпоративные заказчики смогут заклдчать соглашения о гарантированном качестве обслуживания (SLA) и получат доступ к услугам Уровня 2 (VPLS) и Уровня 3 (VPN) на базе технологии IP/MPLS с поддержкой необходимых параметров QoS.

В настоящее время в городе Циндао проживает более полумиллиона широкополосных абонентов. Спрос на широкополосные услуги постоянно растет.

Сегодня все крупные китайские операторы, включая China Netcom, China Telecom, China Unicom и China Mobile, используют маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router для оптимизированной доставки данных, голоса и видео. Alcatel реализует более 40 проектов Triple Play в разных странах мира. По прогнозам Alcatel, число абонентов IPTV к 2010 году превысит 70 млн человек. По данным Synergy Research Group, в первом квартале 2006 года Alcatel занял второе место на рынке периферийных сервисных маршрутизаторов (Edge Router) с рыночной долей в 18%. Доля Alcatel на этом рынке росла в течение четырех кварталов подряд.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи