1. Новости
Заметки пользователей
12.07.2006 18:43
1375
0
12.07.2006 18:43
PDF
1375
0

"Комстар-ОТС" приобрел оператора связи "Астелит"

ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" объявляет о получения контроля над 100% уставного капитала компании ООО "Астелит", альтернативного оператора, предоставляющего услуги фиксированной связи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Липецке.

ООО "Астелит" было создано в 1992 г. при участии оператора Telecom Italia. Компания ориентирована на оказание комплексных услуг фиксированной связи. В Москве и Санкт-Петербурге "Астелит" имеет собственную волоконно-оптическую инфраструктуру связи, охватывающую центральные районы этих городов общей протяженностью более 200 км. 97% клиентов компании составляют корпоративные клиенты с большими объемами потребляемых услуг. Более четверти из них – иностранные компании, посольства и представительства, давно работающие в России. Имеющийся пакет лицензий позволяет компании предоставлять услуги связи на территории 51 региона России.

В 2005 году выручка ООО "Астелит" по стандартам US GAAP составила US$4.4 млн., показатель EBITDA – US$1.4 млн., что соответствует рентабельности по EBITDA на уровне 32%.

"Нам интересен этот актив, прежде всего, возможностью получения платежеспособной стабильной клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге, — говорит Семен Рабовский, генеральный директор "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы". — "Астелит" характеризуется высокими показателями ликвидности и финансовой устойчивости для оператора связи среднего масштаба, наличием широкой лицензионной базы и точек присутствия в регионах. Дальнейшее его развитие в составе "Комстар-ОТС" связано с реализацией проектов уровня NGN и расширением пакетов услуг его существующих корпоративных клиентов".

Комстар-ОТС

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи