1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2006 17:55
1031
0
10.07.2006 17:55
PDF
1031
0

Дальсвязь ввела универсальную услугу в Корякском автономном округе

ОАО "Дальсвязь" 6 июля 2006 года ввела в эксплуатацию первые 5 таксофонов универсального обслуживания в Корякском автономном округе, в том числе в местах возникновения чрезвычайных ситуаций. Таксофоны установлены в поселках Палана, Оссора, Ивашка, а также в поселках, где в апреле и мае этого года произошли сильнейшие землетрясения – Тиличики и Корф.

До конца 2006 года Дальсвязь установит еще 24 таксофона универсального обслуживания в 24 поселках Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского районов Корякского автономного округа.

В продаже уже имеются таксофонные карты универсального обслуживания номинальной стоимостью 100 рублей. Стоимость минуты местного телефонного соединения составляет 29 копеек, междугородные и международные звонки осуществляются по тарифам операторов дальней связи.

Таксофоны со специальными кабинами установлены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом, размещенных внутри таксофонной полукабины.

ОАО "Дальсвязь" стало победителем конкурсов на право оказания таксофонной связи универсального обслуживания на территориях Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Камчатской, Магаданской, Еврейской автономной областей, Корякского автономного округа и планирует установить более 2 000 таксофонов в отдаленных и не телефонизированных населенных пунктах этих регионов.

Дальсвязь

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи