1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2006 07:35
2331
0
08.07.2006 07:35
PDF
2331
0

Военный спутник связи Syracuse 3B, построенный компанией Alcatel Alenia Space, прибыл на космодром во Французской Гвиане

Спутник нового поколения Syracuse 3B, построенный компанией Alcatel Alenia Space для французского министерства обороны, прибыл на космодром Куру во Французской Гвиане. Запуск спутника на орбиту с помощью ракеты-носителя "Ариан-5" запланирован на 11 августа 2006 года. Syracuse 3B вместе с другим спутником, Syracuse 3A, запущенным 13 октября 2005 года, войдет в космическую группировку Syracuse III. Это первая военная космическая группировка нового поколения, сочетающая широкополосные каналы связи, гибкость, простоту настройки и отличную защищенность информации, передаваемой через выделенные наземные системы связи. Французская система Syracuse III уже работает и предоставляет надежную связь военным и гражданским властям в стране и за рубежом, в регионах, где расположены французские войска.

Система Syracuse III - это самое комплексное решение в своем классе. Оно включает голосовую связь и безопасную передачу данных, а также целый ряд новых услуг, таких как телефония, доступ к военным сетям intranet, видеоконференции, межсетевые соединения и поддержка взаимодействия между союзными вооруженными силами.

Эта высокопроизводительная система открыта для использования другими заинтересованными сторонами. В частности, ее услугами уже пользуются соответствующие службы Германии и НАТО.

Спутник Syracuse 3B, как и Syracuse 3A, основан на коммерческой платформе Alcatel Alenia Space Spacebus с дополнительной защитой от ядерных ударов. Полезная нагрузка работает в диапазонах SHF (super high frequency - сверхвысокая частота) и EHF (extremely high frequency - чрезвычайно высокая частота от 30 до 300 ГГц). Система позволит значительно усовершенствовать услуги ведомственной связи, повысить их скорость и увеличить уровень безопасности.

Alcatel Alenia Space является европейским лидером в области строительства оборонных космических систем, включая космические системы связи, наблюдения, безопасности и раннего предупреждения.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи