1. Новости
Заметки пользователей
04.07.2006 22:24
1422
0
04.07.2006 22:24
PDF
1422
0

Компания NAUMEN стала участником TeleManagement Forum

Компания NAUMEN объявляет о вступлении в международную организацию TeleManagement Forum, объединяющую экспертов в области управления телекоммуникационным бизнесом из разных стран мира. Статус полноправного участника TM Forum позволит компании более активно участвовать в развитии методологии eTOM и ее использовании в проектах для операторов связи России и стран СНГ.

На сегодняшний день TM Forum объединяет около 500 научных организаций и компаний, работающих в сфере телекоммуникаций (France Telecom, Telecom Italia, Deutsche Telekom, Alcatel, Cisco Systems, Ericsson и др.). Основной задачей организации является развитие методологии NGOSS и, в частности, карты бизнес-процессов оператора связи eTOM (enhanced Telecom Operations Map), ставшей мировым стандартом управления процессами в отрасли. Операторы связи во всем мире используют модель, созданную TM Forum, как фундамент для построения архитектуры бизнес-процессов.

Вступление в TM Forum стало закономерным шагом в развитии компании NAUMEN. За прошедшие годы компания накопила опыт реализации проектов для ведущих российских операторов связи и сервис-провайдеров (МТУ-Интел, Synterra, Зебра Телеком, ОАО "ИАС" и др.). Применение модели eTOM в рамках этих проектов помогло внедрить современные практики управления телеком-бизнесом и решить актуальные задачи предприятий.

В арсенале компании имеется программное решение Naumen Telecom для предприятий телеком-отрасли. Naumen Telecom представляет собой систему поддержки бизнеса (BSS), позволяющую автоматизировать процессы продажи услуг, обработки заказов, решения проблем обслуживания и др. По результатам независимого GAP-анализа решение Naumen Telecom наиболее востребовано российскими операторами связи при открытии нового бизнеса или реструктуризации предприятия.

Став полноправным членом TM Forum, компания NAUMEN планирует принимать активное участие в совместных проектах, конференциях и других мероприятиях форума. Компания намерена участвовать в развитии методологии eTOM, используя свой опыт работы в телеком-отрасли, и расширять применение рекомендаций TM Forum в проектах для операторов связи.

NAUMEN

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи