1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2006 08:38
850
0
23.06.2006 08:38
PDF
850
0

Коммутаторы Cisco® Catalyst® 6500 – в основе глобальной информационно-технологической инфраструктуры корпорации DaimlerChrysler

В 1999 году необходимость вынудила компанию DaimlerChrysler попытать счастья с коммутаторами Cisco® Catalyst® 6500, которые Cisco только собиралась вывести на рынок. "Наша компания собиралась модернизировать свою сеть в корпоративной штаб-квартире в Штутгарте, и мне дали задание выбрать платформу для новой сети, - вспоминает Ганс Вольфром (Hans Wohlfrom), старший менеджер по инфраструктуре ITM IT DaimlerChrysler AG. - Мы выбрали Catalyst 6500, потому что в то время только этот продукт мог удовлетворить наши специфические потребности. При этом мы сознавали, что придется иметь дело с совершенно новым продуктом первого поколения, который еще никак не зарекомендовал себя на рынке".

Проект начального внедрения коммутаторов Catalyst 6500 в сети DaimlerChrysler получил кодовое наименование Project N2K или Net 2000 ("Сеть 2000 года"). Он предусматривал установку 180 коммутаторов с 50.000 портов для локальной сети (LAN) в Штутгарте. Проект оказался весьма успешным, и в результате компания DaimlerChrysler (тогда она еще называлась Daimler-Benz AG) стала первым заказчиком Catalyst 6500 в Европе.



За последние семь лет сеть DaimlerChrysler выросла в размерах и приобрела стратегически важное значение для компании. Теперь в ее состав входит более 600.000 портов, соединяющих офисы и предприятия DaimlerChrysler по всему миру. Кроме функций LAN, эта сеть поддерживает практически все требования бизнеса DaimlerChrysler, включая производство, корпоративные приложения, финансовые услуги, глобальную дилерскую сеть и многое другое.

Успех таких заказчиков, как DaimlerChrysler, привел к тому, что Catalyst 6500 превратился в самый популярный коммутатор за всю историю отрасли, принеся компании Cisco Systems более 20 миллиардов долларов дохода. "Теперь, спустя много лет, мы видим, что наше решение о внедрении коммутаторов Catalyst 6500 было совершенно верным. Сегодня этот коммутатор является самым важным компонентом нашей глобальной сетевой архитектуры," - говорит Ганс Вольфром.

DaimlerChrysler планирует развивать сети на основе устройств Catalyst 6500 и устанавливать в них все новые аппаратные и программные функции. Среди наиболее приоритетных проектов - установка современных интегрированных сервисных модулей, поддерживающих широкий набор сетевых услуг для безопасности, беспроводной связи, прикладных функций и т.д. на единой платформе Catalyst 6500. 21 июня во время конференции Cisco Networkers компания Cisco объявила ряд новых интегрированных сервисных модулей для коммутаторов Catalyst 6500 (с их списком можно ознакомиться на сайте http://newsroom.cisco.com/dlls/2006/prod_062106.html).

"Catalyst 6500 был и остается главной корпоративной сетевой платформой Cisco, - заявила Джейшри Уллал (Jayshree Ullal), старший вице-президент и генеральный менеджер группы по разработке технологий Cisco для центров обработки данных, систем коммутации и систем безопасности. - Мы испытываем чувство глубокой благодарности к таким заказчикам, как DaimlerChrysler, рискнувшим первыми внедрить Catalyst 6500, и гордимся тем, что не подвели их, доказав правоту принятых ими решений".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи