1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2006 08:17
1539
0
23.06.2006 08:17
PDF
1539
0

Cisco модернизирует среду обучения в классической средней школе города Мельбурн (Австралия)

Решение Cisco Systems® для унифицированных коммуникаций на базе IP-технологий и системы для беспроводных сетей помогли модернизировать учебную и коммуникационную среду для учителей, административных работников и учеников классической средней школы в Мельбурне. В школе построена комплексная сеть Cisco®, которая предоставляет всем учителям и административным работникам услуги унифицированных коммуникаций. Кроме того, около 1300 учеников и 200 учителей этой школы используют ноутбуки для беспроводного подключения к школьной локальной сети из любой классной комнаты, библиотечного зала или другого помещения в любом из трех школьных комплексов.

"Переход к технологиям унифицированных коммуникаций дал ученикам и учителям множество преимуществ, - считает Сью Лайнс (Sue Lines), директор школы по вопросам информационных технологий. - Мы считаем, что сетевые технологии играют все более важную роль в укреплении атмосферы коллективизма и в создании лучшей в мире среды для учебы и преподавания".

В мельбурнской школе установлены IP-телефоны Cisco Unified IP Phone 7960G и программные телефоны (софтфоны), которые превратили мобильные компьютеры учителей в основное средство связи, в том числе телефонной. Система Cisco Unified Communications позволяет учителям и другим работникам школы использовать ноутбуки с максимальной эффективностью и получать всю необходимую информацию в мобильной среде. Старая система УАТС привязывала множество дополнительных номеров к одному и тому же телефонному аппарату, и учителям приходилось стоять в очереди к телефону, а также принимать сообщения друг для друга. Это сказывалось на настроении преподавателей и сокращало производительность их труда. Платформа Cisco Unified Communications предоставила каждому сотруднику школы персональный телефонный номер, по которому можно связаться с учителем, где бы он ни был. Такой подход значительно повысил производительность труда и сделал связь на территории школы гораздо более удобной и приятной.

В двух комплексах зданий мельбурнской школы установлено около 100 широкополосных беспроводных точек доступа Cisco. Стоящий отдельно комплекс для младших школьников подключен к остальным зданиям с помощью радиорелейного канала "точка-точка". Кроме того, ученики двух старших классов младшей школы тоже могут пользоваться широкополосной беспроводной связью. К концу июня в школе установят новую серию точек доступа. Для управления ими используется единый сервер CiscoWorks Wireless LAN Solution Engine.

После того, как все учительские адреса электронной почты были включены в систему унифицированных коммуникаций, педагоги получили новые возможности передачи и получения сообщений. На территории школы и за ее пределами они могут получать сообщения голосовой почты в онлайновом режиме через ноутбуки в виде аудиофайлов, доставляемых по адресу электронной почты.

Ноутбуки помогают учителям выполнять множество повседневных административных задач: следить за посещаемостью, руководить учебными группами, работать с электронной почтой и проверять домашние задания, полученные через школьный портал. Родители также могут подключиться к школьному порталу, чтобы проверить успеваемость своих детей.

Ученики используют ноутбуки для беспроводного доступа к школьным ресурсам, онлайновым базам данных, документам, опубликованным на школьном портале, а также к интернет-ресурсам (газетам, журналам, сообщениям электронной почты и форумам). Выполнив работу, ученик может опубликовать ее на школьном портале или распечатать на бумаге для сдачи учителю или в школьную библиотеку.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи