1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2006 23:18
1373
0
22.06.2006 23:18
PDF
1373
0

Cablevision планирует беспроводные сервисы

Кабельный оператор Cablevision Systems Corp. сообщил, что планирует сделать свою цифровую домашнюю телефонную сеть совместимой с любыми беспроводными сетями США, позволяя своим подписчикам перемещаться между ними, пишет Boston.

Кабельные и телефонные компании говорили о конвергенции проводных и беспроводных услуг в течение нескольких лет, но ни один ведущий оператор не сделал этого. Цифровая телефонная сеть Cablevision, доставляющая телефонные звонки по интернет, совместима с беспроводными сетями, позволяя использовать один телефон одновременно, как сотовый, так и домашний. Компания сообщает, что 20% из 3 млн. подписчиков кабельного телевидения в районе Нью-Йорка пользуются услугами цифрового телефона, что говорит о достаточно большой аудитории новой услуги.

Cablevision был единственным кабельным оператором, который не присоединился к Sprint-Nextel Corp. для формирования совместного предприятия, нацеленного на исследование конвергенции мобильных услуг, телевидения, домашнего телефона и интернет. Другие операторы, включая Comcast Corp., Time Warner Inc. и Cox Communications присоединились к предприятию.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи