1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2006 18:11
1007
0
22.06.2006 18:11
PDF
1007
0

Verizon обвиняет Vonage в нарушении патентных прав

И без того несладкая жизнь компании Vonage, омрачена новыми неприятностями: Verizon Communications возбудила против нее судебное разбирательство по факту нарушения своих патентных прав в области IP-телефонии. Оказывается, на ряд принципов, лежащих в основе организации VoIP-услуг, Verizon зарегистрировала семь патентов и теперь готова отстаивать свои права в суде, сообщает информационное издание CNet.

Разумеется, Vonage выпустила опровержение, в котором заявила о том, что все разработки велись ею самостоятельно. Однако, это слабый аргумент для суда. Кроме того, Vonage предстоят судебные тяжбы с инвесторами, возмущенными тем фактом, что акции компании, выпущенные на фондовой бирже, в кратчайшие сроки упали в цене на треть.

Представитель Verizon подтвердил факт судебного преследования Vonage, но отказался каким-либо образом комментировать данную ситуацию. Неясными остались и дальнейшие планы телефонной компании – ведь в аналогичном ключе она может атаковать любого VoIP-оператора на территории страны.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи