1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2006 11:13
979
0
21.06.2006 11:13
PDF
979
0

Участники конференции Cisco Networkers: сетевые технологии проникают во все сферы человеческой жизни

Коммуникационные сети вышли за пределы офисов, став важной частью нашей повседневной жизни. Об этом говорят участники ежегодной конференции Cisco Networkers, которая проходит на этой неделе в Лас-Вегасе. Специалисты, которые строят и поддерживают сети, твердо верят в их непреходящую ценность и готовятся использовать платформы Cisco для расширения своих профессиональных и бытовых возможностей.

Подавляющее большинство участников конференции, заполнивших анкету Cisco Systems, заявили, что новые коммуникационные технологии реально меняют качество жизни, расширяют возможности групповой работы и помогают добиться новых успехов. Они говорили, что активно используют сеть для общения с друзьями и членами семьи. Интернет стал реальным и весьма удобным средством связи. Кроме того, "всемирная паутина", ставшая важнейшей средой для новаторства, породила новые пласты терминологии, новый "язык киберпространства". Участники конференции представили более 1.100 уникальных творческих терминов, относящихся к Интернету. В анкете был и такой вопрос: "Предложите новое модное слово для нашей отрасли". В ответ были получены такие термины, как Fiberchildren (так предлагается именовать детей, родившихся после 2005 года, когда началась реальная интеграция голоса, видео и данных) и e-rationing ("электронный рацион" - время, в течение которого родители разрешают детям "бродить" по сети).

Новые способы работы

Находясь в офисе, сетевые специалисты используют сеть для расширения сотрудничества и взаимодействия с другими сотрудниками своей компании, а также с заказчиками, поставщиками и партнерами. Сеть становится фундаментальной основой для новаторства, тесного общения с заказчиками и повышения доходов. Главная цель сетей и коммуникационных технологий сместилась с повышения эффективности и экономии расходов на расширение возможностей заказчиков и своих сотрудников. В ответ на вопрос о трех главных преимуществах, которые дают бизнесу информационные технологии, участники конференции назвали повышение производительности труда (62,38%), повышение удовлетворенности заказчиков (55,1%) и укрепление конкурентоспособности (44,1%). Среди других указанных преимуществ - поддержка непрерывности бизнеса, стимулирование новаторства и формирование новых источников дохода.

При ответе на вопрос о том, какие технологии будут внедряться на протяжении следующего года, участники конференции указали приложения "голос поверх IP" (77,64%), обычное видео и "видео по запросу" (46,23%), а также системы мгновенных сообщений для предприятия (36,29%).

Новый сетевой лексикон

Сеть, как и любой культурный феномен, породила собственный жаргон, отражающий ее всепроникающую сущность. Участники конференции Cisco Networkers упомянули множество жаргонных "сетевых слов", таких как Green Noise ("зеленый шум" - энтузиазм, возникающий при работе в команде) и World Without Walls ("мир без стен", аббревиатура из тех же букв, что "world-wide web" - WWW). Хотя многие опасаются "web-зависимости", то есть попадания человека в интернет-рабство, большинство респондентов отметило положительное влияние сети на человека, вплоть до погружения в полную "вебвану" (по созвучию с "нирваной").

Более подробную информацию о работе конференции Cisco Networkers 2006 можно получить на сайте. Дополнительная информация об участниках этой конференции и новых отраслевых терминах опубликована на сайте.

О конференции Cisco Networkers

Ежегодная конференция Cisco Systems Networkers проводится с 1989 года. Она стала одним из наиболее важных событий в сетевой отрасли. Каждый год на конференцию приезжают тысячи специалистов в области сетевых и информационно-коммуникационных технологий из многих стран. Они слушают выступления руководителей Cisco и технических экспертов и обмениваются друг с другом самой свежей информацией. На конференции проводится уникальная демонстрация решений Cisco и ее партнеров под лозунгом World of Solutions (мир решений). Она включает реальную демонстрацию работающих продуктов, живое общение специалистов и получение практического опыта работы с новыми продуктами. Более подробную информацию о конференции Networkers-2006 можно получить на сайте.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи