1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2006 19:02
858
0
20.06.2006 19:02
PDF
858
0

Time Warner Cable приобретает радиорелейное решение Alcatel для доставки услуг в Техасе

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что юго-западное отделение корпорации Time Warner Cable решило приобрести радиорелейные системы Alcatel для доставки новаторских услуг Triple Play в юго-западных районах штата Техас. По условиям подписанного контракта, Time Warner будет использовать радиорелейные станции Alcatel для создания альтернативного транспортного маршрута в дополнение к существующим волоконно-оптическим каналам. Глубокий опыт Alcatel в области беспроводных технологий и поставки решений под ключ создает уникальные возможности для операторов широкого профиля (MSO, Multiple System Operator).

На рынке, где идет острая конкуренция за каждого заказчика, такие многопрофильные операторы, как Time Warner Cable, развивают сетевую инфраструктуру, чтобы расширить ассортимент услуг и зону покрытия. Радиорелейные платформы Alcatel и установка этих платформ под ключ позволяют оператору экономично внедрять современные услуги для передачи голоса, данных и видео на новых рынках.

"Растущая конкуренция на рынке кабельного телевидения заставляет операторов расширять и обогащать выбор услуг, - заявил Том Эггемайер (Tom Eggemeier), старший вице-президент и генеральный менеджер отдела беспроводных систем Alcatel в Северной Америке. - Новый контракт с корпорацией Time Warner Cable демонстрирует способность Alcatel к адаптации своих технологий и передовых идей к требованиям операторов широкого профиля (MSO)".

Alcatel предлагает заказчикам широкое семейство беспроводных систем "точка-точка", в которое входят радиорелейные станции малой, средней и высокой емкости для передачи голоса, видео и данных по технологии IP, ATM и Fast Ethernet. Эти системы поддерживают все частотные спектры и сетевые конфигурации и управляются с помощью унифицированной и полностью интегрированной платформы, а также с помощью протокола SNMP. Alcatel установил более 400 тысяч радиорелейных станций в 150 странах.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи