1. Новости
Заметки пользователей
19.06.2006 17:43
1240
0
19.06.2006 17:43
PDF
1240
0

SunRocket надеется потеснить Vonage и готова к борьбе с кабельными компаниями

Несмотря на сомнительное положение Vonage на рынке в качестве альтернативного поставщика телефонного обслуживания, которое не изменилось даже после выпуска VoIP-оператором акций на фондовом рынке, не исключено, что в ближайшее время на Wall Street появятся бумаги еще одной компании, специализирующейся на предоставлении услуг IP-телефонии. Компания SunRocket, предлагающая VoIP-обслуживание на протяжении двух последних лет, получила 46 млн. долл. инвестиций от Mayfield Fund и Doll Capital Management и задумалась о дополнительных источниках финансирования, пишет CNN Money.

SunRocket идентична Vonage за одним исключением: ввиду более позднего появления на рынке число ее клиентов составляет 120 тыс. человек, в то время как клиентская база Vonage перевалила за 1,6 млн. человек. Компания делает ставку на простоту и дешевизну своего обслуживания. Подписаться на услуги можно в шесть простых шагов прямо через сайт, и даже VoIP-адаптер у них называется просто "штуковиной". Стоимость годового обслуживания не превышает 200 долл., что руководство SunRocket объясняет малыми вложениями в маркетинг по сравнению с Vonage, которая только в прошлом году вложила в рекламу 250 млн. долларов.

SunRocket уверена, что способна конкурировать не только с Vonage, но и с кабельными компаниями. Признавая привлекательность дешевизны пакетного обслуживания "кабельщиков", руководство компании отмечает, что всегда есть клиенты, для которых чуть более дорогое, но качественное обслуживание, предпочтительней низкой стоимости услуги, которая является частью пакета.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи